Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штайнмайер предостерег Россию от признания "ДНР" и "ЛНР"

Штайнмайер предостерег Россию от признания
Фото: Штайнмайер отметил о необходимости сохранить единство Украины. Фото: dpa.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в воскресенье, 19 апреля, что признание Кремлем территорий, захваченных "ЛНР" и "ДНР" на востоке Украины, "неизмеримо осложнит" мирное урегулирование конфликта.

- И поэтому я могу только надеяться, что то, что мы услышали, не соответствует действительности, - сказал министр в интервью телеканалу ARD.

Штайнмайер подчеркнул, пишет "Немецкая волна", что единство Украины должно быть сохранено. Основываясь на этом, конфликтующие стороны подписали минские соглашения, отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин на вопрос о том, может ли он представить себе вариант, при котором будет рассматривать возможность признания "ДНР" и "ЛНР", ответил: "Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить. Потому что, чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил, что войны с Украиной не будет

16 апреля президент России Владимир Путин ответил на вопрос о возможных военных действиях с Украиной. По его словам, такой конфликт невозможен. Об этом шла речь во время прямой линии.

- Исхожу из того, что это невозможно, - ответил Путин на вопрос жителей приграничного с Украиной города Гуково.

- Живите спокойно, - президент России.

Также он отметил, что снаряды долетали до города с территории Украины случайно.

- Там были определенные эксцессы, связанные с тем, что долетали снаряды до нашей территории. Но и здесь я исхожу из того, что это скорее всего можно отнести к случайностям, к несчастным случаям, а не к попыткам с сопредельной территории нанести какой-то ущерб нашим гражданам либо объектам инфраструктуры, - отметил Путин.

 

Новости по теме: Франк-Вальтер Штайнмайер