Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под украинским МИД сыграют частушки с Шопеном и посвятят это Крыму

Под украинским МИД сыграют частушки с Шопеном и посвятят это Крыму
Фото: Красивая Михайловская площадь словно создана для концертов в формате оупэн-эйр. Фото: skyandmethod.com

В летнее время столица словно создана для самых различных оупэн-эйров.  А центр Киев в любой своей локации -  концертная площадка.  На сей раз музыка будет звучать на Михайловской площади. Вечером 14 июня атриум здания МИД превратится в джазовую площадку и примет у себя Koktebel Jazz Festival  - одно из самых весомых музыкальных культурных событий, много лет проводившееся в Крыму, но вынужденно мигрировавшее с полуострова в 2014 году. К слову, в этому году Koktebel Jazz Festival  пройдет с 24 по 27 августа в Черноморске. А МИД OPEN AIR станет первым в череде музыкальных событий фестиваля этого лета.  Организаторы очень надеются, что во время концерта им удастся воссоздать ту атмосферу свободы и счастья, которая из года в год царила на знаменитом джазовом фестивале в Коктебеле. Помогать им в этом будут три музыкальных коллектива в разное время принимавшие участие в Koktebel Jazz Festival в Крыму. Три группы, с совершенно разной украинской музыкой.

Откроет программу один из самых известных украинских джазовых бас-гитаристов Игорь Закус. Вместе с певицей Иванкой Червинский и Z-Band он представит программу "Частушки" - украинские народные песни в современных джазовых обработках.

Во втором отделении на сцене будет звучать украинский Шопен. Ведущая джазовая пианистка Наталья Лебедева с секстетом исполнит премьерную программу авторских джазовых версий произведений Фредерика Шопена Quests.

Под занавес концерта на сцене зазвучит музыка одного из самых ярких композиторов украинского джаза - Усеина Бекирова. Уроженец Симферополя, признанный пианист и клавишник, лидер многих проектов, участник всех известных джазовых фестивалей и автор бессчетного количества яркой музыки. В составе своего трио Бекиров представит авторскую программу World-Music.

В качестве гостей на концерте будут присутствовать министр иностранных дел Украины Павел Климкин, а также его коллеги - министры иностранных дел Швеции и Литвы -  Валльстрем и Линаса Линкявичус, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, крымско-татарского и гражданского обществ.

Вход на концерт свободный. Для удобства зрителей на здании МИД будут установлены большие экраны с которых можно будет с комфортом наблюдать за происходящим на сцене.

 

 

Новости по теме: МИД Украины Концерты