Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: Кроме Савченко в РФ есть еще около 30 заключенных

СБУ: Кроме Савченко в РФ  есть еще около 30 заключенных
Фото: Вовк рассказал о заключенных в РФ украинцах. Фото: фейсбук

На территории Российской Федерации находятся около 30 граждан Украины, которым предъявлены обвинения в совершении уголовных преступлений. Об этом в ходе бессрочного телемарафона "Украина превыше всего" в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

- О Савченко и еще нескольких человек я могу сказать, каким образом они оказались в России - по другим - это не моя информация, информация из министерства иностранных дел, от моих коллег - там примерно 30 человек, которые находятся перед уголовной ответственностью перед правоохранительными органами России, - отметил Вовк.

-  Правильно или нет, по сфальсифицированным производством ли сфальсифицированным, то уже будем судить позже. Относительно Савченко я могу сказать - оно сфальсифицировано, но юрисдикция есть, - подчеркнул Вовк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ: Письмо от так называемой "УПА" - фейк 

Организации "Украинская повстанческая армия", которая в письме взяла на себя ответственность за убийства бывшего народного депутата Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, не существует. Об этом сегодня, 18 апреля, в эфире "5 канала",  заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает УНН.

- Относительно "Украинской повстанческой армии": очень звучное название, абсолютно "фейковая" информация, организация, и люди. У нас не зарегистрирована такая организация, - сказал Вовк.

По его словам, СБУ на постоянной основе мониторит информацию относительно всех радикальных движений и организаций в Украине.