Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны РФ прокомментировали, откуда "ДНР"-"ЛНР" берет бронетехнику

В Минобороны РФ прокомментировали, откуда
Фото: Министр Минобороны Анатолий Антонов. Фото: Википедия

В Минобороны России не подтверждают факт наличия у бойцов так называемых "ДНР"-"ЛНР" российской военной техники. Об этом сегодня, 18 апреля, заявил глава ведомства Анатолий Антонов в эфире программы "Вести в субботу", передает Корреспондент.

- Я не знаю о таких случаях, - сказал министр, добавив, что у представителей "ДНР"-"ЛНР" могут быть несколько источников поставки такого вооружения.

По словам Антонова, в советские времена в Киевском военном округе было много складов с военной техникой. Она находилась там для отражения возможной агрессии НАТО.

- Другой источник поступления этого оружия - оно было отобрано у киевских военных, -  заявил Антонов.

Напомним, что в США и НАТО неоднократно заявляли о том, что российская техника присутствует на Донбассе. 17 апреля Генштаб ВСУ в очередной раз заявил, что на востоке Украины воюет регулярная российская армия. По словам начальника генштаба Виктора Муженко, ВСУ имеет полный перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, знает места их дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе появилась "третья сила"?

​Столкновения между украинскими военными и представителями так называемых "ДНР"-"ЛНР" провоцирует "третья сторона". Об этом сказано в отчете ОБСЕ за 16 апреля, опубликованном на сайте организации, - передает Главком.

- Находясь на наблюдательном пункте СЦКК на железнодорожном вокзале Донецка, (члены) СММ были свидетелями того, как попытки СЦКК организовать три прекращения огня (начиная в 8.50, 9.30 и 11.00 утра соответственно) проваливались по мере того, как спорадическая стрельба из минометов и автоматов начиналась через несколько минут после назначенного времени. По словам офицеров как украинских, так и российских вооруженных сил на наблюдательном пункте, неустановленная "третья сторона" провоцировала обе стороны, - сказано в отчете.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости России