Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Глава ЮНЕСКО: "Я осуждаю убийство Олеся Бузины"

Глава ЮНЕСКО:
Фото: Олесь Бузина. Фото: Магнолия ТВ/УНИАН

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова осудила убийство известного украинского журналиста Олеся Бузины и призвала власти провести тщательное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- Я осуждаю убийство Олеся Бузины. Журналисты должны иметь возможность выполнять свою профессиональную деятельность в безопасности, не опасаясь за свою жизнь. Общество в целом страдает каждый раз, когда журналиста заставляют замолчать. Власти должны приложить все усилия в целях прояснения обстоятельств этого убийства, - заявила Бокова.

Как это было

- Это произошло на улице Дегтяревская, 58. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета. Номера на машине или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, - написал в "Фейсбуке" советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство Калашникова и Бузины - почва для провокаций

Убийство бывшего депутата-регионала Олега Калашникова, наверное, не вызвало бы такого резонанса, не случись вслед за этим жестокого расстрела журналиста Олеся Бузины.  В первом преступлении еще можно было усмотреть финансовый след, но во втором - чистая идеология.  Чем бы ни руководствовались организаторы преступлений (убийства по исполнению являются классическими заказными), они достигли одной цели: общество получило новый повод для раскола, взаимных обвинений и ненависти. Какие еще последствия мы можем получить, "КП" в Украине" спрашивала у экспертов. 

Новости по теме: ЮНЕСКО Олесь Бузина Убийство