Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе появилась "третья сила"?

На Донбассе появилась
Фото: Фото: Рейтер

​Столкновения между украинскими военными и представителями так называемых "ДНР"-"ЛНР" провоцирует "третья сторона". Об этом сказано в отчете ОБСЕ за 16 апреля, опубликованном на сайте организации, - передает Главком.

- Находясь на наблюдательном пункте СЦКК на железнодорожном вокзале Донецка, (члены) СММ были свидетелями того, как попытки СЦКК организовать три прекращения огня (начиная в 8.50, 9.30 и 11.00 утра соответственно) проваливались по мере того, как спорадическая стрельба из минометов и автоматов начиналась через несколько минут после назначенного времени. По словам офицеров как украинских, так и российских вооруженных сил на наблюдательном пункте, неустановленная "третья сторона" провоцировала обе стороны, - сказано в отчете.

Наблюдатели ОБСЕ видели, как украинские и российские офицеры из Совместного центра по телефону пытались остановить стрельбу.

Напомним, ночь на 18 фераля представители миссии  впервые решили провести в зоне АТО, а именно в Широкино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Генштабе ВСУ рассказали, какие части армии РФ воюют на Донбассе

На востоке Украины воюет целый перечень военных частей регулярной армии России. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск на Донбассе, передает УНН.

 

- Мы имеем перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине, их места дислокации, количество личного состава и имеющееся у них вооружение. Например: пятнадцатая отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, восьмая отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие, - сказал Муженко.

Новости по теме: ОБСЕ ДНР новости Донбасс