Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат: Украинцам не видать безвизового режима

Депутат: Украинцам не видать безвизового режима
Фото: Фото: www.visa-fast.ru

Украина не получит безвизовый режим на саммите Восточного партнерства в Риге (21-22 мая), как это обещают президент и премьер. Более того, ЕС не будет озвучивать никакие временные рамки касательно того, когда Украина сможет получить безвизовый режим. Об этом сегодня, 17 апреля, со ссылкой на источники в министерстве внутренних дел одной из стран ЕС, сообщил народный депутат Сергей Лещенко на своей странице в Фейсбуке.

- Вывод неутешительный - Украина не только не получит безвизовый режим на саммите Восточного партнерства в Риге. Евросоюз не будет озвучивать никаких временных рамок, когда она сможет получить безвизовый режим, - написал депутат.

Лещенко также разъяснил причины такого решения.

- Иностранный представитель тут же назвал причину такой реакции - полный провал правительства Украины в борьбе с коррупцией. "Мы постоянно общаемся с нашими бизнесменами, которые прямо говорят - никаких изменений в ведении бизнеса не произошло", - прокомментировал присутствовавший при разговоре посол этой влиятельной европейской страны, - написал Лещенко.

Напомним, и Петр Порошенко, и Арсений Яценюк неоднократно заявляли, что украинцы могут рассчитывать на безвизовый режим с Европой уже в этом году.

- Мы должны получить два главных вопроса. Первое - это признание европейской перспективы для Украины. И второе - это поддержка украинской позиции по поводу предоставления безвизового режима с 1 января 2016 года, - так президент Украины прокомментировал ожидания от Рижского саммита.

Почему Европа не даст Украине безвизовый режим, читайте в статье нашего корреспондента "Безвизового режима не будет".

В ТЕМУ

В рейтинге свободы путешествий нас опередили более 90 стран

Основу рейтинга свободы путешествий составляют данные о том, гражданам каких стран и территорий открыт безвизовый въезд в то или иное государство. Полученная картина позволяет оценить уровень мобильности жителей государств, характеризует общую ситуацию в международных отношениях, а также демонстрирует статус отдельных стран по отношению друг к другу.

Новости по теме: визы Евросоюз саммит