Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Россия неадекватно вмешивается во внутренние дела Украины

Россия неадекватно вмешивается во внутренние дела Украины

Министерство иностранных дел Украины считает, что Россия дает неадекватные оценки внутриполитическим событиям в Украине.

"Волнует то обстоятельство, что без лишней дипломатической деликатности российская сторона дала оценки событиям, которые общепризнанно относятся к вопросам внутренней политики", - говорится в комментарии главы пресс-службы МИДа Василия Кирилыча.

МИД отмечает неприкрытое намерение российской стороны связать события в Украине с нынешним состоянием и перспективами украино-российских отношений, при этом заранее возложить всю ответственность за возможные негативные последствия на украинскую сторону, передает агенство "Украинские новости".

В частности, МИД расценивает как неадекватную реакцию России на запрет въезда в Украину депутату Государственной Думы Константину Затулину.

Кроме того, МИД обеспокоен безосновательным обвинением российской стороны в якобы неуважительном отношении к руководству Русской православной церкви во время его участия в праздновании 1020-летия крещения Руси.

"Вызывает удивление то, что в светском государстве внешнеполитическое ведомство дает оценки программе участия представителей РПЦ в таких мероприятиях", - считает украинский дипломат.