Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Януковича будут судить за узурпацию власти

Януковича будут судить за узурпацию власти
Фото: Фото: ТСН

СБУ зарегистрировала уголовное дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в узурпации власти. Об этом в четверг ночью, 9 апреля, сообщил на своей странице в Фейсбуке член Общественного совета по люстрации при Минюсте Карл Волох.

- Сегодня (8 апреля - Ред.) вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения, - сказано в сообщении.

 

Немалая часть последних двух месяцев моей работы была посвящена продвижению расследования одного совершенно судьбоносног...

Posted by Karl Volokh on Wednesday, April 8, 2015

Напомним, 1 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что доказательств по делам против Януковича нет. Они были уничтожены прежним режимом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Нацбюро Интерпола в Украине: Януковича не смогут судить по делу Майдана

Поскольку Виктор Янукович объявлен в розыск за экономические преступления, его не смогут судить по делу Майдана. Как сообщил УНН, об этом в эфире телеканала "Интер" заявил руководитель Национального бюро Интерпола в Украине (2005-2006 гг.) Кирилл Куликов.

- То дело, за которое были объявлены в международный розыск В.Янукович, Н.Азаров и Ю. Колобов не выдерживает никакой критики, ведь Януковича необходимо было искать за события на Майдане, - отметил Куликов.

Новости по теме: Виктор Янукович