Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российских военных снова подняли по тревоге

Российских военных снова подняли по тревоге
Фото: Военных подняли по тревоге. Фото: REUTERS

8 апреля мотострелки Центрального военного округа России были подняты по тревоге в рамках внезапной проверки. Об этом сообщил Интерфакс.

- Тяжелая мотострелковая бригада ЦВО, дислоцированная в Оренбургской области, внезапно поднята по тревоге и приступила к выполнению учебно-боевых задач. Завершив мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения бригады совершили марш в назначенные районы на Тоцком полигоне, где выполнят упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения и нормативы по вождению боевых машин, - рассказал помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

По его словам, к проверке привлечены более 3,5 тысяч солдат и офицеров. Также в ней задействовано более 1,2 тысячи единиц техники.

Напомним, что 16 марта в Арктике начались массовые военные российской армии. Утром была объявлена тревога. Соответствующий указ поступил от президента России Владимира Путина.

В ЭТО ВРЕМЯ

Северный флот России и ВДВ подняты по тревоге

Президент России Владимир Путин отдал указание на приведение с 08:00 по московскому времени Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и ВДВ в полную боевую готовность.