Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Батальон "ОУН" войдет в ряды 93-й бригады ВСУ

Батальон
Фото: Комбат ОУН расскзаал о достигнутых договоренностях. Фото: ФБ Коханивского.

Командир батальона "ОУН" Николай Коханивский написал прошение о создании подразделения "Правого сектора" в рядах 93-й бригады ВСУ. Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Сегодня у нас  были высокопоставленные гости, руководитель сектора "Б", комбриг 93 ОМБР, и генерал Розмазнин. Разговор получился долгий и по настоящему мужской. Присутствовали бойцы и командиры бата ОУН. Речь шла конечно о легализации бата, мы еще раз подтвердили что готовы войти в ВСУ, - написал Коханивский.

В то же время он отметил, что у  ОУН есть  есть условия: "батальон не расформировывается а остается в таком составе в котором есть сейчас, командиры бата остаются на аналогичных должностях в ВСУ".

 

- К согласию пришли практически по всем пунктам :
А) Мы входим в 93 ОМБР как отдельное подразделение и подчиняемся руководству бригады.
Б) Я написал заявление на имя руководителя АТО с просьбой принять бат ОУН в ряды ВСУ отдельным подразделением 93 ОМБ.
В) Мы остаемся на позициях в Песках нас не разоружают и по ходу начинаем процесс легализации, по факту уже будучи подразделением 93 ОМБР (даже шевроны 93 ОМБР разрешено носить вместе с ОУНовскими).
Что же, "процесс поше", как будет дальше? Посмотрим, надеюсь все получится. , - написал Коханивский.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник Порошенко: бойцы "Правого сектора" перешли под начало Минобороны

Бойцы "Правого сектора" которые до сих пор не были легализованы, приняли решение о вступлении в Вооруженные силы Украины. На правах контрактников они будут служить в 79-ой отдельной аэромобильной бригаде. Об этом на своей страничке в Фейсбукесообщил советник Петра Порошенко и известный волонтер Юрий Бирюков.

- Бойцы ДУК-ПС переходят на контракт в 79 ОАЭМБР. Рады вам, братья, - написал он.

В "Правом секторе" эту информацию пока не подтвердили. В то же время, неизвестно, идет ли речь об отдельных бойцах, или о полном переводе батальонов Добровольческого украинского корпуса под юрисдикцию Минобороны. Соответствующие вопросы от пользователей соцсетей Бирюков оставил без ответа.

Новости по теме: Правый Сектор ОУН