Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мы танками и БТРами бьем по безработице

Мы танками и БТРами бьем по безработице
Фото: Порошенко протестировал новую военную технику Украины. Фото: Eastnews

Президент Украины Петр Порошенко  в субботу, 4 апреля, посетил учебный центр Национальной гвардии в с. Новые Петровцы (Киевская обл.). Во время поездки глава государства отметил, что Украина четко выполняет режим прекращения огня, но в случае необходимости даст достойный отпор агрессору.

-Мы хотим продемонстрировать, что несмотря на перемирие, несмотря на то, что украинские Вооруженные силы, выполняя мой приказ, жестко соблюдают режим прекращения огня, в случае его нарушения нам есть чем дать ответ агрессору, - заявил Порошенко, слова которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Порошенко протестировал новую военную технику Украины. Фото: Твиттер президента Украины.

Он добавил, что  украинская оборонная промышленность набирает обороты, создаются новые рабочие места.

- Украинский оборонпром, который сегодня перешел на трехсменную работу, быстро наращивает боевую мощность Украины, - подчеркнул президент, добавив, что  "мы танками и БТРами бьем по безработице".

Порошенко протестировал новую военную технику Украины. Фото: Твиттер президента Украины.

По словам Порошенко, тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, - это "вклад в восстановление, в том числе и промышленного потенциала Украины".

Во время визита Порошенко  состоялся демонстрационный показ образцов вооружения и военной техники. В частности, Была представлена продукция предприятий госконцерна "Укроборонпром" и ряда других украинских предприятий. Спецэкспортеры "Укроборонпрома" также продемонстрировали современные приборы и технику от иностранных компаний.

Порошенко протестировал новое оружие Украины. Фото: Твиттер президента Украины.

Также были представлены образцы бронетанкового, высокоточного и стрелкового оружия, средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы, беспилотные авиационные комплексы. В частности, впервые продемонстрированы оснащенные боевыми модулями от ПАО "Маяк" бронеавтомобили Saxon и HMMWV ("Хаммеры").

Порошенко побывал в учебном центре Нацгвардии в с. Новые Петровцы. Фото: Твиттер президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк о переговорах в Минске: Мы выбирали между плохим и худшим вариантом

На переговорах "нормандской четверки" в Минске Украина выбирала между плохим и худшим вариантом. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал в интервью немецкому изданию Züddeutsche Zeitung .

- У нас было только два варианта: плохой или хуже. Поэтому мы согласилась на Минск II, - отметил премьер, - Хотя мы знаем, что Россия никогда не будет реализовывать этот документ. Мы благодарны за усилия канцлеру Меркель и президенту Олланду для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.