Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко: "Украина не сделала ничего, чтобы защитить Крым"

Лукашенко:
Фото: Александр Лукашенко. Фото: REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал действия украинской власти в крымском вопросе. По его словам, Украина ничего не сделала, чтоб оставить Крым под своим контролем. Об этом он рассказал в интервью Блумбергу.

- Я упрекнул украинское руководство, которое говорит о том, что Крым это их территория. Украина не сделала ничего, чтобы защитить эту территорию. Они по факту согласились с тем, что произошло, - заявил Лукашенко.

В тоже время он отметил, что Россия не имела права отнимать полуостров.

- Говорю вам как историк, я знаю много примеров аннексий в истории. Я отношусь категорически против всякой аннексии. Никто не имеет права отнимать у государства ту или иную территорию. Но я никогда не занимал радикальную позицию, - добавил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко: "Без американцев в Украине невозможна никакая стабильность"

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что мир и стабильность в Украине может наступить только когда к урегулированию конфликта подключаться США. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg.

- Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки. Я считаю, что без американцев в Украине невозможна никакая стабильность, - цитирует слова Лукашенко "Интерфакс-Украина".

В ЭТО ВРЕМЯ

Украина поднимет тарифы для Крыма

Тарифы на электроэнергию для Крыма поднимут до 3,4 рубля за кВт/ч, т.е. на 13 процентов. Сейчас они платят по 3 рубля. Об этом сообщило агентство УНИАН.

- Есть договоренность, что будет поднята цена поставки в Крыму. Есть коммерческая договоренность, но юридически она пока не оформлена, - рассказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.