Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия подготовила очередной гумконвой, 23 по счету

Россия подготовила очередной гумконвой, 23 по счету
Фото: Фото: mchs.gov.ru

В Ростовской области сформировали очередной, 23 по счету, гуманитарный конвой для жителей Донбасса.  Об этом в четверг, 2 марта, сообщила пресс-служба МЧС России, передает УНН. Гумконвой насчитывает свыше 120 автомобилей, которые привезут более 1400 тонн грузов.

- Среди гуманитарных грузов все необходимое для обеспечения посевной кампании, средства защиты растений, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы для восстановления разрушенных объектов, - сказано в сообщении.

Напомним, с 22 гумконвоем из России возникло много проблем. В Погранслужбе заявили, что он был не согласован с украинской стороной. Более того - в машинах не тот груз, который заявляли в МИД России. А именно, вместо продуктов питания грузовики привезли посевные и горюче-смазочные материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: "ДНР"-"ЛНР" не пускает в Донбасс гуманитарные конвои Украины и ЕС

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина будет решать гуманитарные проблемы Донбасса. Однако гарант отметил, что бойцы "ДНР"-"ЛНР" не пускают украинскую и европейскую гуманитарную на территории, неподконтрольные украинским властям.

- Украина готова к обеспечению решения гуманитарных проблем оккупированных территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но, к сожалению, поддерживаемые Россией боевики не допускают ни украинские гуманитарные конвои, ни гуманитарные конвои Евросоюза. Эти два проекта осуществляются в четкой координации и при помощи Международного комитета Красного креста, - рассказал Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Румынии Вернером Йоханнисом, передало агентство УНИАН.