Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СМИ: в СБУ подтвердили информацию об обысках в МВД

СМИ: в СБУ подтвердили информацию об обысках в МВД
Фото: Ведомство Авакова все-таки обыскали? Фото: Максим ЛЮКОВ

Несмотря на опровержение представителей министерства, информация об обысках в МВД, распространенная депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком, может все же оказаться правдивой. По крайней мере, в ее достоверности уверяет источник агентства Интерфакс-Украина в СБУ.

- Вчера (31 марта - авт.) по поручению Генеральной прокуратуры Украины сотрудники СБУ провели более 10 обысков в центральном аппарате МВД на Богомольца и в других управлениях, - рассказал собеседник. - Дело находится на расследовании в Генпрокуратуре.

В то же время, в ГПУ новости о проведении обысков не подтвердили. Неясно также, в рамках какого производства могли проводиться следственные действия.

Напомним, накануне нардеп Игорь Мосийчук со ссылкой на инсайдеров рассказал, что обыски провели как в самом министерстве, включая кабинеты заместителей Арсена Авакова, так и в его структурных подразделениях. Позже начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова заявила, что эта информация не соответствует действительности, и никаких обысков не было.

Новости по теме: МВД обыск СБУ