Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Под АП протестовали требовали наказания для бывшего начальника ЮЗЖД

Под АП протестовали требовали наказания для бывшего начальника ЮЗЖД
Фото: Фото: www.president.gov.ua

Под Администрацией президента прошла акция представителей различных общественных организаций столицы. Об этом сообщает сайт РБК.

Основное требование на митинге - активизировать борьбу коррупцией.

- Очень удобно пропиариться на камеры, задержать кого-то или сделать громкие заявления. Но потом эти люди каким-то странным образом оказываются на свободе. До сих пор непонятно, как выпустили из страны Януковича и компанию. Но еще менее логично выглядит новый вариант борьбы с коррупционерами: задержать и отпустить, как это прошло с руководителями службы по чрезвычайным ситуациям, — заявил один из организаторов акции, активист Андрей Павленко.

В частности, активистам не понравилась ситуация, которая складывается вокруг бывшего начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

- 25 марта своим решением Кабинет министров уволил Кривопишина с должности начальника, - возмущались пикетчики. - Но сегодня он, используя рычаги в различных органах власти, а также высоких покровителей, хочет восстановиться в должности. И это человек, которого обвиняют в махинациях с государственной собственностью на сотни миллионов гривен.

Как пояснили митингующие, речь идет о расследовании журналистов программы "Наші гроші", относительно строительства под Киевом возвел частный развлекательный комплекс "Олимпик Вилледж". Элитный объект построен на 11 гектарах земли, ранее принадлежавших здравнице государственного предприятия "Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте" (УЦОП).

Новости по теме: ЮЗЖД