Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Левочкин прокомментировал обвинения в неправомерной покупке телеканала

Левочкин прокомментировал обвинения в неправомерной покупке телеканала
Фото: Фото: Википедия

Депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин считает, что депутаты из фракции "Народный фронт" обратились в Генпрокуратуру только после того, как телеканал "Интер" обвинил их в коррупции.

Так он отреагировал на действия нардепов, которые попросили Генпрокурора Виктора Шокина проверить источник происхождения денег на покупку телеканала "Интер" бизнесменом Дмитрием Фирташем и главой администрации экс-президента Виктора Януковича Сергеем Левочкиным у экс-первого вице-премьера Украины Валерия Хорошковского в 2013 году.

- Мы провели встречу с генеральным прокурором Виктором Шокиным и передали ему наше заявление, в котором требуем разобраться в источниках происхождения средств на приобретение за 2,5 миллиарда долларов в феврале 2013 года Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, главой администрации Януковича, телевизионного канала Валерия Хорошковского, - рассказал депутат Антон Геращенко.

- Как только власть обвиняют в многомиллионной коррупции, власть сразу же набрасывается на оппозицию и на медиа, - отреагировал Сергей Левочкин. - Я считаю сегодняшние действия представителей "Народного фронта" ничем другим, как партия власти атакует "Оппозиционный блок". Это очередной шаг в давлении на оппозицию. Кроме того, я в этом усматриваю и давление на СМИ, которые говорят правду о коррупции в правительстве. Которые говорят правду о представителях "Народного фронта", которые совершают преступления не только в Украине, но и за рубежом. Мы будем продолжать об этом говорить, нам нечего скрывать. Это мне представляется пиаром, попыткой отвлечь от многомиллиардных коррупционных сделок, от преступлений, которые совершались представителями "Народного фронта". Просто переменой повестки и атакой на оппозицию.