Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В "ЛНР" с 1-го апреля введут свой собственный курс рубля

В
Фото: "ЛНР" сами установят себе курс рубля. Фото: sevastopolnews.info

В непризнанной "ЛНР" решили установить свой собственный курс рубля. Причем новшество опробуют уже с 1-го апреля. В "ЛНР" считают, что соотношение гривны и рубля должно быть 1:2.

- С 1 апреля курс гривны по отношению к рублю будет фиксированным во всех сферах жизнедеятельности. В том числе и для бюджета, и для субъектов предпринимательской деятельности. Фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2 вводится в ЛНР с 1 апреля, - сообщил так называемый  министр финансов "ЛНР" Евгений Мануйлов, передал Корреспондент.

В ТЕМУ

"Мультивалютная зона" в Донецке: пенсии в долларах, а коммуналка - в евро 

Уже третий день дончане пытаются понять, как это - жить в "мультивалютной зоне". Пересчитывая в кошельках оставшиеся немногочисленные гривны, люди с недоумением взирают на четырехсоставные ценники в магазинах - теперь расплатиться за дефицитные творог и молоко они могут еще и в рублях, долларах и евро. В американской валюте пенсионерам "местные власти" обещают выплатить часть пенсий, а в почтовых ящиках жители уже обнаружили листовки от коммунальщиков - рассчитаться за свет и газ дончан призывают… в евро.

Ценники будут переписывать каждый день

Первыми на команду ввести мультивалюту отреагировали магазины. Вооружившись калькуляторами, продавцы принялись доклеивать на товар еще по три ценника - со стоимостью в евро, долларах и рублях. Тут же прошла и волна возмущения: это что ж, теперь каждый день переписывать, курс-то меняется? Покупатели в ответ на такую суету только пожимают плечами.

Новости по теме: ЛНР Курс валют