Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри обсудил ситуацию в Украине с Лавровым

Керри обсудил ситуацию в Украине с Лавровым
Фото: Политики обсудили ситуацию в Украине. Фото: twitter.com/JohnKerry

Госсекретарь США Джон Керри  обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым  ситуацию в Украине, Йемене и Сирии.  

- Мы провели с Лавровым хорошую дискуссию, обсудили ситуацию в Украине, Йемене и Сирии, - сообщил Керри, слова которого цитирует "Корреспондент".

Лавров и Керри на двусторонней встрече в швейцарской Лозанне также обменялись мнениями о способах выхода на урегулирование ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Напомним, в Лозанне проходят переговоры между представителями "шестерки" международных посредников и Ирана по ядерной программе этой страны. Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нормандский формат": до новой встречи в Минске

Безопасность жизни на востоке Украины вновь выходит на первый план.

И об этом говорят несколько сигналов. Активно работают дипломаты, начеку украинский Совет нацбезопасности, собирался узкий круг посвященных СНБО России, на который выносили украинский вопрос. В Госдуме звучат призывы дать президенту РФ право ввести войска на украинскую территорию.

В последнее время появилось ощущение, что выполнение минских договоренностей как бы зависло, а переговорный процесс в целом находится в стагнации. Нет особой активности в создании рабочей группы, фактически приостановлен отвод тяжелого вооружения. В том же Широкино зафиксировали работающие "Грады", хотя их должны были увести на 30 км вглубь территорий.