Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину с визитом прибывают конгрессмены США

В Украину с визитом прибывают конгрессмены США
Фото: В МИД заявили, что Киев высоко ценит поддержку конгрессменов. Фото: wikipedia.org

В понедельник, 30 марта, в Киев прибывает делегация конгрессменов, среди которых председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей Уильям Торнберри, а также лидер республиканцев в нижней палате Кевин Маккарти.

Как сообщило Радио Свобода, ожидается, что целью визита будет обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на Востоке.

В Министерстве иностранных дел Украины  заявили, что Киев высоко ценит поддержку американских законодателей, которые на прошлой неделе приняли призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие. 

 За резолюцию, которую вынесли на рассмотрение Конгресса на прошлой неделе, проголосовали и демократы, и республиканцы. Ее автор, конгрессмен Элиот Энгел заявил, что Соединенные Штаты должны предпринять решительные шаги для прекращения кровопролития в Украине.

Напомним, ранее стало известно о том, что запланированный на 30 марта визит представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини отложен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вопрос летального вооружения для Украины лежит на столе Обамы

Технические вопросы о предоставлении США летального оружия для украинской армии согласованы. Об этом  заявил первый заместитель председателя Верховной радыАндрей Парубий в эфире 5 канала. По его словам, президенту США Бараку Обамеосталось только поставить подпись.

 - Вопрос летального вооружения лежит на столе Обамы. Положительно, что все технические согласования уже пройдены. Но у них первый аргумент: если они дадут нам летальное вооружение, то и Путин даст еще более новое летальное вооружение. Но он еще разве что ядерное оружие не задействовал. Все, что имеет российская армия, воюет на нашем фронте, - сказал Парубий.

 

 

Новости по теме: Новости США конгресс США