Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Военные получили первые плавающие бронемашины "Свитязь"

Военные получили первые плавающие бронемашины
Фото: Армия получила новенькие бронемашины "Свитязь". Фото: www.ukroboronprom.com.ua

В украинской армии снова техническое пополнение. Укроборонпром передал военным первые бронемашины "Свитязь". У авто повышенная проходимость и плавность хода, также "Свитязи" умеют "плавать".

- "Свитязь" - это восьмиколесная плавающая бронированная машина со всеми ведущими колесами. Оборудована она силовой установкой из двух двигателей FPT "IVECO" Евро-3, мощностью 150 л.с. Запас хода по шоссе - до 760 км, а расход топлива - всего 38 л на 100 км, - рассказали в пресс-службе Укроборонпрома.

Главное назначение бронеавто - обеспечения управления войсками и организации связи в оперативно-тактическом звене управления. На машину устанавливается кондиционер, отопитель обитаемого отсека и система постановки дымовых завес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину прилетели бронированные военные вездеходы из США (фото)

Американские армейские вездеходы HMMWV прилетели в Украину. Бронеавто привезли на огромном самолете в аэропорт Борисполя. Об "обновках" для украинской армии сообщил советник президента Порошенко Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке.

- Приветствуем первый бронированный HMMWV, - написал Бирюков.

На фото видно несколько бронеавто, правда, их точное количество не сообщается. Но в до этого в пресс-службе президента сообщали о том, что США предоставят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности, передало УНН. Речь шла о беспилотниках приборы ночного видения и дргуих средств стоимостью 75 миллионов долларов и 230 военных авто.

Армия получила 8 БТРов, 20 бронемашин "Саксон" и вертолет Ми-8 с начала года

Вооружение украинской армии пополнилось с начала этого года. Так, в воинские части и подразделения Сухопутных войск ВСУ получили 8 БТР-4Е, 20 бронированных автомобилей "Саксон", модернизированный вертолет Ми-8. Об "обновках" армии рассказал на брифинге спикер Генштаба Владислав Селезнев, передал изданиеУНИАН.

- Для специальных войск поступило 50 единиц навигационной аппаратуры, 130 металлодетекторов, 6 устройств для определения типа взрывчатых веществ, а также более 121 тысяч боеприпасов, - сообщил Селезнев.

 

Новости по теме: бронемашина ООС (АТО)