Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: Россия согласилась, чтоб киевские врачи осмотрели Савченко

Адвокат: Россия согласилась, чтоб киевские врачи осмотрели Савченко
Фото: Надежда Савченко. Фото: REUTERS

Украинскую военную и народного депутата Надежду Савченко осмотрят медики из Киева. Об этом сообщило "Радио Свобода".

- Самая главная новость, которую мы получили, это то, что российская сторона дала добро на приезд в Москву делегации врачей из Киева. Мы ожидаем, что это произойдет в один из ближайших дней, - рассказал изданию один из адвокатов украинской военной Илья Новиков.

По его словам, есть информация о том, что консульство Украины в Москве получило подтверждение того, что такая встреча состоится в очень короткие сроки.

- Мы возлагаем на нее большие надежды, потому что получить объективную информацию от российских медиков о ее текущем состоянии не представляется возможным, - сказал Новиков.

Также он отметил, что ей сейчас крайне необходимо квалифицированное обследование из-за обострения панкреатита.

Ранее другой адвокат Савченко Марк Фейгин рассказал, почему к его подзащитной не пускали украинских врачей.

- Приедут украинские врачи, с нашего разрешения, сделают вывод о какой-нибудь острый панкреатит ... (озвучил мысли российских властей Фейгин, - авт.). И тогда, основываясь на этом, мы (защита) вправе ходатайствовать перед судом, напрямую обращаться в суд, не говоря уже о следствии, и требовать изменить меру пресечения, – рассказал Фейгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Савченко: "Вывод из голодовки проходит неправильно и с осложнениями"

По состоянию на 11 марта, состояние украинской военной и народного депутата Надежды Савченко не улучшилось. Об этом заявил ее адвокат Николай Полозов.

 

- Был у Надежды. Хороших новостей нет. Самочувствие ее лучше не становится, вывод из голодовки проходит неправильно и с осложнениями, - написал Полозов в своемТвиттере.