Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Министр спорта анонсировал возвращение в госсобственность спортивных объектов

Министр спорта анонсировал возвращение в госсобственность спортивных объектов
Фото: Игорь Жданов. Фото: "Фейсбук" Игоря Жданова

В Украине будут возвращать в государственную собственность некоторые спортивные объекты. Реализовать эти планы министерство спорта планирует в ближайшее время. Об этом сообщили "РБК".

- Что мы запланировали, и что будем делать в ближайшее время. Это делегирование отдельных полномочий министерств национальным спортивным федерациям, проведение качественного нового и не коррупционного конкурса молодежных проектов с участием международных фондов, в частности фонда "возрождение", проведения открытого и публичного конкурса на замещение должности директора государственного предприятия "Дворец спорта", возврат к государственной собственности спортивных объектов, которые были отчуждены коррупционным способом при режиме Януковича и участие украинских спортсменок в первых европейских играх июня 2015 года в Баку, - рассказал министр спорта Игорь Жданов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На должность директора Дворца спорта будет кастинг

После увольнения предыдущего директора, из-за окончания срока контракта, в министерстве молодежи и спорта решили перейти к выборам руководства дворца спорта "Украина". К отчету на первую "стодневку" правительства об этом объявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.