Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Берлускони выиграл суд по "делу Руби" и объявил о возвращении в политику

Берлускони выиграл суд по
Фото: Берлускони решил вернуться в политику. Фото: REUTERS

Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони был оправдан Высшей судебной инстанцией Италии. Экс-премьер заявил, что теперь намерен вернуться в большую политику. Об этом сообщили "Reuters".

- Я вернулся, Forza Italia! - сказал Берлускони.

В чем обвиняли Берлускони

В 2013 году суд Милана признал Берлускони виновным и приговорил к семи годам заключения, запретив до конца жизни занимать государственные посты. Приговор превзошел ожидания даже прокурора, требовавшего для Кавальере шестилетнего срока.

Судебный процесс получил название "дело Руби". Берлускони признали виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года предавался сексуальным утехам с марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби-сердцеедка, которой на тот момент не было 18 лет. Отягчающим обстоятельством стало и то, что он не только сам пользовался услугами гетеры, но и рекламировал ее своим друзьям, а ролики с многолюдных секс-вечеринок на его вилле Аркора, получивших название "бунга-бунга", неоднократно попадали в интернет.

Руби собственной персоной. Фото: Getty Images

Подобная беспечность в итоге стоила Сильвио очень дорого, поскольку позволила инкриминировать ему сутенерство - куда более тяжкую статью. Более того, неосторожный политик, будучи премьером, несколько раз пользовался служебным положением, чтобы вызволять "свою маленькую подружку" из передряг - то с наркотиками ее поймают, то пьяная вдрызг сядет за руль.

Сам Берлускони вину, естественно, отрицал, путаясь в показаниях и рассказывая сказки в духе "Тысячи и одной ночи" - то, что не спал с Руби, пока ей не стукнуло 18, то, что "подумал, что на вид девушке где-то 24 года". А потом и вовсе пошел в отказ, заявив, что "просто хотел помочь девушке найти работу, потому что она рассказала тронувшую его историю".

Танцовщица: "На вечеринках Сильвио Берлускони я исполняла стриптиз в костюме монашки"

Руби уже повзрослевшая. На вечеринках Берлускони она была не такой серьезной. Фото: Getty Images

Сама же эль-Маруг призналась, что за присутствие на каждой вечеринке ей платили от 2000 до 3000 евро. Правда, итальянские СМИ неоднократно ехидничали на тему ее "идеальной работы", называя куда более высокие гонорары, - 150 тысяч евро, украшения с бриллиантами, золотые часы и машину, полученные смуглянкой в качестве подарков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Любовницы Берлускони боялись заразиться от него СПИДом

"Ты сделала это? Все в порядке?" - спрашивает одна девушка, участвовшая в вечеринках на вилле Берлускони, у другой. "Все нормально. Лейкоциты в норме, СПИДа нет", - отвечает ей подруга. "Ну, знаешь, когда кто-то ложится спать с 80 женщинами, никогда не угадаешь", - пишет третья... Прокуратура Милана, расследующая связи Берлускони, уже приняла эту переписку к сведению. 

Без внимания не осталась и выносливость премьера. "Когда мы там, он не спит до 4 утра, меняя одну (девушку) за другой", - говорят бывшие наложницы. В общей сложности в прошлом году 12 девушкам было выплачено более 400 тысяч евро. 

Русская подруга Берлускони: если бы Сильвио был помоложе, мы бы поженились!

- Как он так вляпался в этот скандал с несовершеннолетней девушкой?

- С Руби? Понимаете, Сильвио родился в очень бедной семье. И все, что он имеет на данный момент, сделано большим трудом. Да, он на своем пути встречался с нужными людьми, которые потом ему помогли. И добился-таки того, что стал самым богатым человеком Италии.

Несмотря на свой ум, в быту он как ребенок маленький. Наивный! И многие люди пользуются его наивностью.

Я знаю его девять лет. Не на все свои ужины он приглашал девушек. В первый раз я его увидела в окружении девушек в 2010 году, когда он пригласил меня на свою виллу отметить Новый год. Сильвио мне сказал, мол, приезжай, там будут мои знакомые, подруги. Я тогда еще подумала: "Что еще за подруги? Может, из партии?" Когда я приехала, то увидела огромный стол, за которым сидели много-много девушек. Были и мужчины. В общей сложности собралось около 50 человек гостей.