Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США ввели санкции против чиновников Венесуэлы

США ввели санкции против чиновников Венесуэлы
Фото: В Венесуэле ввели санкции против семерых чиновников. Фото: Рейтерс

Против семи членов правительства Венесуэлы ввели санкции. Соответствующий акт был издан президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщили Reuters.

По мнению Белого дома, чиновники Венесуэлы нарушают права граждан своей страны и занимаются коррупцией.

- Теперь у нас есть инструменты, которые позволяют заблокировать их активы и воспрепятствовать использование ими американской финансовой системы, – прокомментировал ситуацию представитель Белого дома Джоша Эрнест.

Конкретных фамилий пока не называли. В заявлении утверждается, что речь идет о тех, кто "подрывает демократические процессы и институты", а также причастные к запретам и подавлению свободы слова.

Таким образом, для семерых человек введут запрет во въезде на территорию США. Американским гражданам запрещается вести с ними бизнес.

Ранее в самой Венесуэле запретили делать покупки в магазинах более двух раз в неделю. В стране наблюдается экономический кризис из-за обвала цен на нефть. Наблюдается дефицит продовольствия - инфляция, по словам президент страны Николаса Мадуро, составляет 63%, об этом сообщил "Дождь" со ссылкой на газету Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как прежнее правительство Венесуэлы подало в отставку

Кабинет министров Венесуэлы в полном составе добровольно подал в отставку, чтобы позволить президенту Николасу Мадуро произвести необходимую реорганизацию исполнительной власти.