Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко и заместитель Керри обсудили новые санкции против России

Порошенко и заместитель Керри обсудили новые санкции против России
Фото: Петр Порошенко и Энтони Блинкен. Фото: пресс-служба президента

Дальнейшие санкции по отношению к России будут зависеть от соблюдения Минских договоренностей. К такому выводу на встрече 6 марта пришли президент Украины Петр Порошенко и заместитель Госсекретаря США Энтони Блинкен.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Донбассе, а также соблюдение Минских договоренностей.

- Президент отметил нежелание и неготовность другой стороны в отводе тяжелого вооружения под контролем наблюдательной миссии ОБСЕ. Особое беспокойство Президент выразил тем фактом, что, несмотря на договоренности по освобождению всех заложников, другая сторона игнорирует эту позицию, - сказано в сообщении пресс-службы Главы государства.

Кроме того, Порошенко и Блинкен обсудили ситуацию вокруг украинской летчицы Надежды Савченко. Украинский президент заявил, что уже обращался с этим вопросом к главе России Владимиру Путин.

- Я послал ему письмо, чтобы немедленно освободить ее, - заявил Порошенко.

Также собеседники затронули тему макрофинансовой помощи Украине со стороны МВФ. Украинский президент рассказал о последних решительные действиях в законодательной сфере.

В ЭТО ВРЕМЯ

Совбез ООН: Чуркин и Сергеев обвиняли друг-друга в использовании "50 оттенков черного"

Постпред России при ООН Виталий Чуркин обвинил участников Совбеза ООН в необъективности и использовании в своих выступлениях "50 оттенков черного".

- Господин председатель, предыдущие три выступавших использовали в своих речах пятьдесят оттенков черного. Хотели бы призвать их к большей объективности, необходимой в интересах урегулирования конфликта, хотя понимаем, что в этом случае данные призывы бесполезны, - заявил Чуркин.