Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Судить киевских судей будут в Виннице

Судить киевских судей будут в Виннице
Фото: Суд может арестовать судей. Фото: УНИАН

6 марта в Винницком суде пройдет первое слушание по делу двух судей Печерского суда: Оксаны Царевич и Виктора Кицюку. Об этом сообщил Интерфакс.

- По двум судьям - Царевич и Кицюку представления поданы в Винницкий суд и рассмотрены будут завтра, - рассказала агентству пресс-секретарь прокуратура Алена Яхно.

Представление по судье Сергею Вовку еще не подано. По словам Яхно, оно только готовится. Прокуратура будет настаивать на аресте всех трех судей.

Напомним, 4 февраля в Раде дали "добро" на задержание трех судей Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка, Сергея Вовка и Оксаны Царевич. 

Тут стоит, что Царевич, Кицюк и Вовк были в разное время судьями по делу бывшего министра МВД Юрия Луценко. А Кицюк и Царевич были следственными судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в ходе которого  Юлии Тимошенко выдвинули обвинение. Царевич в феврале рассматривала избрание меры пресечения для Александра Ефремова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура хочет запретить вносить залог за скандальных судей Печерского суда

Прокуратура просит суд арестовать скандальных судей Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Оксану Царевич и Виктора Кицюка - без возможности внесения залога. По словам источника, 5 марта во второй половине дня Голосеевский районный суд может рассмотреть ходатайство об аресте судьи Сергея Вовка, а Винницкий городской суд скорее всего будет рассматривать представление против Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, но уже 6 марта.

Новости по теме: Суд Винница Прокуратура