Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Савченко сдержанно отреагировала на новость о том, что стала героем Украины

Савченко сдержанно отреагировала на новость о том, что стала героем Украины
Фото: Фото: соцсети

Один из российских адвокатов Надежда Савченко – Илья Новиков поделился в "Фейсбук" своими впечатлениями после визита к украинской летчице.

-  Были сегодня с Марком у Надежды. На новость о том, что она теперь герой Украины, она отреагировала очень сдержанно. Она не может считать эту награду вполне заслуженной и думает, что этим награждением в большей степени обязана упрямству российских властей, чем тому, что сделала сама. Мы пытались убедить ее в обратном, но она не захотела обсуждать это, - пишет Новиков.

Адвокат подтверждает слова коллеги Марка Фейгина о том, что прекращать голодовку на той стадии, в которой находится сейчас, Надежда Савченко отказывается.

- Завтра (4 марта) ей предстоит суд, и сегодня врачи уговорили ее принять баночку детского питания, поскольку капельницы в вены ей делать все еще нельзя, а от врачей зависит, подписывать ли разрешение на доставку ее в суд. После этого ее снова рвало, - сообщает адвокат. - Зато она пообещала нам, что если мы увидим, что она теряет контроль над своим телом, она прислушается к нашим настояниям и прервет голодовку. Но не сейчас и не в ближайшие две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко пообещала прекратить голодовку, когда станет "совсем ужасно"

Украинская летчица Надежда Савченко не собирается прекращать голодовку, однако обещает остановиться, если "станет совсем ужасно". Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Фейсбуке.

- Так или иначе, я добился от неё слова, что когда станет совсем ужасно, она послушается и остановится. Так она сказала. Она сказала продержится и обещает помнить, что украинцы и россияне её призывают не умирать, - написал Фейгин.