Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Бюджетная децентрализация – это путь к остановке войны"

Фото: Предприятия Донбасса пострадали от войны. Фото: ТСН

Война на Востоке Украины "подкосила" металлургию, машиностроение и угольную промышленность нашей страны. Об этом заявил Петр Симоненко, пишет "Голос".

По его словам, ситуацию могла бы решить бюджетная децентрализация.

- Бюджетная децентрализация – это путь к остановке войны, - заявил Симоненко.

Также он добавил, что потеря  угольного машиностроения, предприятий металлургии и  химической промышленности – серьезный удар по экономике.

- Если мосты взрывают, чтобы не перевозить руду с ГОКов на Донбасс, в борьбе олигархов по переделу рынка – о чем говорить? Это очень серьезно бьет по децентрализации, мешает ее экономической реализации. На востоке - колоссальная безработица, люди бегут из страны, и с востока, и с запада. А это – производительные силы, при том, что основные фонды добивают. Децентрализация нужна регионам, чтобы Украина сохранилась, и чтобы судьбу нашей страны решали здесь, внутри нее, а не за рубежом. Децентрализация нужна, чтобы бюджетные деньги не разворовывались, - добавил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появится новый закон о местных выборах

18 февраля глава парламента Владимир Гройсман заявил, что в Украине подготовят новый закон о местных выборах. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Я только что подписал распоряжение о создании экспертной группы по подготовке нового закона о местных выборах. Кажется, собрали всех сильнейших экспертов, если кого-то упустили - каждый эксперт может дать дополнительные предложения, - написал Гройсман.