Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Политик: "Децентрализация – единственная возможность сохранить Донбасс"

Политик:
Фото: В Украине не торопятся проводить децентрализацию

В Украине не спешат проводить децентрализацию. По словам Петра Симоненко, на сегодняшний день, это единственная возможность сохранить Донбасс.

- Решения по сути децентрализации крайне необходимо принимать оперативно – это единственная возможность сохранить Донбасс в составе Украины, избежать "балканизации" нашей страны", – приводит слова Симоненко издание Голос.

По его словам, подписанные властью законопроекты "ведут не к увеличению прав громад на местах, а к усилению президентской вертикали власти".

- Власть не заинтересована в децентрализации, потому что это предусматривает утрату контроля над финансовыми потоками, – заявил Симоненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появится новый закон о местных выборах

18 февраля глава парламента Владимир Гройсман заявил, что в Украине подготовят новый закон о местных выборах. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Я только что подписал распоряжение о создании экспертной группы по подготовке нового закона о местных выборах. Кажется, собрали всех сильнейших экспертов, если кого-то упустили - каждый эксперт может дать дополнительные предложения, - написал Гройсман.