Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын призвал свою армию готовиться к войне с США

Ким Чен Ын призвал свою армию готовиться к войне с США
Фото: КНДР готовится к войне. Фото: kcna

Глава КНДР Ким Чен Ын обратился к армии своей страны с призывом - готовиться к войне с США. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

- Нынешняя обстановка перед лицом окончательного завершения воссоединения Кореи срочно требует, чтобы все подразделения армии стали гвардией, в полной мере готовой противостоять войне в идейно-политическом, военно-техническом и физическом плане, - заявил лидер КНДР.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к любым испытаниям, в том числе и к ядерной войне. Сейчас в КНДР развернули военные учения. Военные отрабатывают атаки с моря и поражения целей авиацией. Сам Ын отметил, что технические возможности его войск вполне позволяют "отправить на дно американский авианосец".

Напомним, что в мае Ким Чен Ын примет участие в празднованиях 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в России. Если визит состоится, он станет первой зарубежной поездкой Ким Чен Ына после прихода к власти в 2011 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

КНДР запустила баллистические ракеты в Японское море

Северная Корея запустила пять баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря. Запуски ракет производились в ночь на 8 февраля в течение примерно 50 минут. В комитете начальников штабов вооруженных сил Республики Корея заявили, что ракеты пролетели около 200 км и упали в море. Тип ракет не уточняется.

Новости по теме: Ким Чен Ын КНДР Новости США