Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин подготовил проект Меморандума для МВФ

Кабмин подготовил проект Меморандума для МВФ
Фото: Кабмин подготовил проект Меморандума к МВФ. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

27 февраля Кабинет министров Украины одобрил проект Меморандума об экономической и финансовой политике. Также был подготовлен проект письма о намерениях правительства и Нацбанка к МВФ. Об этом сообщили в пресс-службе Кабминета министров.

- Одобрить проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины к Международному валютному фонд и проект Меморандума об экономической и финансовой политике, - сказано в распоряжении.

Документ должна будет подписать министр финансов Наталья Яресько.

Яценюк объяснил, зачем Украине деньги от МВФ

- Объем новой программы МВФ - 25 миллиардов долларов: 17,5 миллиардов даст МВФ, 7,5 миллиардов дадут американцы, Евросоюз, страны "Большой семерки" и доноры. Денег на зарплаты и военный бюджет никто не дает. Деньги выдаются МВФ и кредиторами исключительно на то, чтобы Украина не попала в дефолт и выполнила свои внешние обязательства, - рассказал премьер.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель в разговоре с Порошенко пообещала помочь с экономикой

27 февраля президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркль обсудили экономическую ситуацию в нашей стране. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Ангела Меркель заверила в дальнейшей поддержке Украины в вопросе предоставления новой расширенной программы со стороны МВФ, - сказано в сообщении.

Новости по теме: МВФ Украина МВФ кредит