Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри о поставках оружия в Украину: "Обама еще не принял решение"

Керри о поставках оружия в Украину:
Фото: Джон Керри. Фото:Рейтерс

25 февраля Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент страны Барак Обама еще не принял окончательного решения об отправке оружия для Украины. Об этом сообщил Интерфакс.

- Президент Обама еще не принял решение, - заявил Керри.

По его словам, США уже поставили большое количество различного оборудования Украине.

- Мы являемся одним из наибольших доноров, - отметил глава Госдепа.

Среди отправленного Керри назвал приборы ночного видения, средства противодействия радиолокации, униформа, генераторы, радиостанции, медицинские аптечки, а также аппаратура для мониторинга.

Напомним, что советник Петра Порошенко экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в США будет договариваться о поставках оружия в Украину. На своей странице в Фейсбуке Саакашвили сообщил, что уже начал встречи с сенаторами Конгресса, чтобы они законодательно "продавили" решение о поставках. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керри: США приготовили для России новые санкции

25 февраля Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что для России уже подготовили новые санкции. По словам Керри, экономические ограничения будут применены в случае, если в Донбассе ухудшится ситуация и обострится конфликт. Чего именно коснутся новые санкции, глава Госдепа уточнять не стал.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко договорился о поставках оружия и техники из ОАЭ

 

Петр Порошенко во время рабочего визита в ОАЭ договорился о поставках Украине определенных видов вооружения и военной техники на встрече с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном.