Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин улетел в США договариваться о миротворцах

Климкин улетел в США договариваться о миротворцах
Фото: Климкин уехал в Нью-Йорк. Фото: Твиттер МИД Украины

Министр иностранных дел Павел Климкин отправился в  Нью-Йорк на Совет безопасности ООН, где будут проведены очередные дебаты относительно ситуации в Украине и возможности направления миротворческой миссии на Донбасс. Об этом Климкин написал на своей страничке в "Твиттере".

- Я в Париже на пути в Нью-Йорк. Хотел сегодня быть в Киеве. И надо успеть в ООН на дебаты в Совбез и встречу по вопросам миротворчества, - написал Климкин.

 

Позже он добавил, что после Нью-Йорка снова направится в Париж на встречу глав МИД в "нормандском формате".

Прокомментировал Климкин и теракт в Харькове, после которого в городе объявили АТО:

- О теракте в Харькове скажу одно: ничего святого. Убийство в Прощеное воскресенье. И нас не сломать. Все вместе переживаем эти смерти и страдания, - уверил Климкин.

 

Напомним, переговоры между министрами иностранных дел Украины, России, Германии и Франции пройдут во вторник, 24 февраля в Париже.

Ранее СНБО одобрил обращение к ООН и Евросоюзу  относительно развертывания в Украине миссий по поддержанию мира и безопасности.

МИД Украины подготовит обращение и Верховная Рада Украины поддержит такую просьбу в ЕС и ООН о вводе миротворческих контингентов в Украину, убежден секретарь СНБО Александр Турчинов.

Украина настаивает на привлечении именно полицейской миссии ЕС с миротворческим мандатом ООН и не позволит российским войскам "легализоваться" в роли миротворцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Коморовский обсудили ввод миротворцев на Донбасс

Президент Петр Порошенко провел встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находился в Украине в связи с памятными мероприятиями, посвященными годовщине Революции Достоинства 

Порошенко поблагодарил Коморовского за его "символический и очень важный визит в Украину" и отметил, что идея проведения Марша Достоинства зародилась во время его визита в Варшаву.

 

 

Новости по теме: миротворцы Павел Климкин