Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Прокуратура Киевской области вскрыла факты принудительной отправки людей на провокации против Майдана

Прокуратура Киевской области вскрыла факты принудительной отправки людей на провокации против Майдана
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

Прокуратура Киевской области продолжает расследовать и собирать доказательства противозаконной деятельности правоохранителей, чиновников и руководителей государственных предприятий, которые принимали участие в преступлениях против Майдана. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил прокурор Киевской области Виктор Безкоровайный.

- В частности, в Бориспольском районе и Гостомеле начаты уголовные производства по злоупотреблениям должностными лицами госпредприятия и поселкового совета, - сообщил прокурор столичного региона. – Вскрыты факты, когда руководители принуждали подчиненных им работников в рабочее время принимать участие в акциях "Антимайдана".

В Володарском районе зафиксирован случай, когда  работников бюджетного учреждения увольняли за отказ принимать участие в "антимайдановском" митинге в Киеве. А в Переяслав-Хмельницком начато уголовное производство в отношении бывшего председателя РГА по факту незаконного привлечения лиц для совершения провокаций во время мирных протестов.

Также расследуются уголовные производства в отношении двух судей Вышгородского и Киево-Святошинсокго районов, которые выносили неправосудные решения в отношении активистов "Автомайдана". В суд уже пеерданы материалы 14 уголовных производств в отношении сотрудников ГАИ, которые составляли поддельные протоколы и рапорты на участников общественного движения.

- Мы обращаемся ко всем, кто владеет информацией о преступлениях против участников Революции Достоинства, с просьбой сообщать о таких фактах в правоохранительные органы, - говорит Виктор Безкорованый. – При необходимости можем гарантировать конфиденциальность источникам полученной информации.