Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Голодающая Савченко отказалась от уколов глюкозы

Голодающая Савченко отказалась от уколов глюкозы
Фото: У Савченко воспалились вены, она отказалась от уколов глюкозы. Фото: твиттер "Батькивщины"

Украинская летчица Надежда Савченко, которая сейчас находится в московской больнице при СИЗО, отказалась от жизненно важных инъекций. Савченко не будет колоть глюкозу, которая поддерживала жизнь летчицы, голодающей уже 69 дней.

О таком решении Савченко сообщил ее адвокат Николай Полозов, передало издание "Украинская правда" со ссылкой на российские СМИ.

- Из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы — там просто больше некуда делать уколы, - рассказал адвокат.

Защита Надежды и сама Савченко обратились в ФСИН (федеральную службу исполнения наказаний, - авт.) с просьбой создания консилиума врачей по выводу ее из голода. Надежда не доверяет медикам ФСИН и немецким "специалистам по голоду". Состояние ее здоровья ухудшается.

- Савченко просит провести ее обследование международным независимым консилиумом врачей разных специальностей, в т.ч. кардиологом, - добавил Полозов.

Напомним, что 16 февраля специалисты из Германии оценили состояние здоровья украинской военной и народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщили в пресс-службе ФСИН.

В ТЕМУ

К Савченко в СИЗО не пустили врача, привезенного из киевской Феофании

В московское СИЗО к Надежде Савченко из киевской больницы Феофании привезли врача. Однако к украинской летчице, врача так и не пустили, ему категорически запретили посещение. Об этом сообщил в своем Твиттере народный депутат Алексей Рябчин.

СМИ: Савченко в любой момент может впасть в кому

Возрастает угроза жизни украинской летчицы Надежды Савченко. От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены. Медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, сообщили ТСН  адвокаты и семья летчицы.

По данням родственников, российские тюремщики предупредили их, что Надежда слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела. В воскресенье исполнилось 65 дней, как Савченко голодает.

Сестра Надежды написала Путину письмо, где попросила отпустить летчицу на лечение в Украину в обмен на себя.

 

Новости по теме: Надежда Савченко