Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поддержать Ефремова в суде пришел завсегдатай заседаний по делу Юлии Тимошенко

Поддержать Ефремова в суде пришел завсегдатай заседаний по делу Юлии Тимошенко
Фото: Фото: Оскар Янсонс

На первом заседании Печерского райсуда по делу Александра Ефремова (бывшему регионалу избирают меру пресечения на время следствия), в числе сочувствующих был замечен священник православной церкви. 

Служитель культа, который прибыл к суду в рясе, решил поддержать бывшего депутата Верховной Рады. 

При этом, всем любопытствующим признался, что не пропускал заседаний по Тимошенко, которую так же активно поддерживал.

Фото
Фото
17 Февраля 201512:00
 

В ТЕМУ

Ефремов в суде: "Понятия украинец сейчас нет" 

Журналист СТБ Алена Шевчук в Фейсбуке из зала суда процитировала экс-регионала. Тот на вопрос о том, является ли он украинцем, ответил, что "такого понятия сейчас не существует".

Конвой увел Ефремова в наручниках

Когда судья Печерского райсуда Олеся Батрин удалилась в совещательную комнату перед вынесением решения о мере пресечения, Александра Ефремова из зала суда  вывели в конвойную комнату. В наручниках, "пристегнутых" к одному из охранников. 

ЗА ЧТО?

Голосовал за законы 16 января

Эту версию в один голос озвучивают адвокаты и кулуарно сами оппозиционеры. Впрочем, по мнению юристов, подобное обвинение не имеет перспектив:

- Привлечь депутата за голосование не возможно. Даже если Конституционный суд признает принятые парламентом нормы незаконными,- считает Андрей Диденко, член Хельсинской правозащитной группы.

Угольные следы

- Безусловно, разговоры об угольном следе не беспочвенны. Еще со времен губернаторства Ефремова. Его влияние на угольную сферу было огромным, - рассказывает глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Финансирование сепаратизма

Наиболее поддерживаемая депутатами нынешнего созыва версия. Однако, не имеющая пока аргументов и прямого подтверждения от следствия. В свою очередь  генпрокурор Украины говорит на эту тему в режиме повышенного "взвешивания слов":

- Есть обвинения и по другим статьям Уголовного кодекса, их доработают и эти обвинения будут предъявлены. Но это будет несколько позднее, - заявил Виктор Шокин.