Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Россия не намерена освобождать Савченко

Россия не намерена освобождать Савченко
Фото: Фото: twitter.com/Batkivshchyna

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко будет находиться в России до тех пор, пока суд не вынесет соответствующее решение. Положение новых Минских договоренностей на Надежду не распространяется.

- Действительно, украинской стороной на саммите поднималась тема Савченко. Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло. В отношении Надежды Савченко ведутся следственные действия, степень ее виновности или невиновность определит суд, - заявил пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что договорился об освобождении Савченко.

- Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция, - сказал Порошенко после окончания саммита "нормандской четверки" в Минске 12 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко о переговорах в Минске: "Благодарю за подаренную мне надежду"

Нардеп прокомментировала результаты 16-часовых переговорах.

12 февраля народный депутат Украины Надежда Савченко, которая находится в Московском СИЗО, прокомментировала переговоры "нормандской четверки" в Минске. Украинская военная решила написать письмо президенту, в котором поблагодарила его за поддержку.