Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Встреча в Минске переносится, Меркель подтвердила свое участие

Встреча в Минске переносится, Меркель подтвердила свое участие
Фото: Меркель приедет в Минск на встречу по Донбассу, но само заседание перенесут. Фото: ipress.ua

Немецкий канцлер Ангела Меркель подтвердила свое участие в переговорах по Донбассу в Минске в "нормандском формате". Встреча запланирована 11-го февраля. На ней украинский президент Петр Порошенко, глава РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудят ситуацию в Донбассе и возможности урегулирования конфликта. Впрочем, в Германии больших надежд на встречу не возлагают.

- То, что поездка состоится, означает проблеск надежды, но не больше. Неясно, удастся ли достичь какого-либо результата, - сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, который и подтвердил участие Меркель в переговорах. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Кроме того, издание со ссылкой на AFP издание сообщило, что начало минского саммита переносится. Заседание в "нормандском формате" начнется в Минске в 18.30 (по киевскому времени).

В ТЕМУ

Путин и Порошенко подтвердили, что едут на переговоры в Минск

В пресс-службе Кремля подтвердили, что российский президент Владимир Путин приедет в Минск в среду 11-го февраля. В Беларуси запланирована встреча в "нормандском формате" при участии Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Фарнсуа Олланда.

Ранее свое участие в мероприятии подтвердил и украинский президент. Уполномоченная Ирина Геращенко сообщила об этом на брифинге. На встрече будут договариваться о мире для Донбасса, о прекращении огня и соблюдении минских договоренностей.

Киев делает все, чтобы переговоры в "нормандском формате" состоялись в Минске

Уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила  о том, что Украина делает все, чтобы переговоры в Беларуси в "нормандском формате" состоялись 11-го февраля.

- Украина делает все для того и настроена, чтобы сегодня прошли переговоры на высшем уровне в "нормандском формате", - рассказала народный депутат на брифинге в среду в Киеве, передало агентство Интерфакс-Украина.