Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славутиче депутаты отказались признавать Россию страной-агрессором

В Славутиче депутаты отказались признавать Россию страной-агрессором
Фото: Мэр города. Фото: Обозреватель

В Славутиче Киевской области местные депутаты не поддержали идею признания России страной-агрессором. Об этом сообщили РБК.

Вопрос включили на рассмотрение депутаты группы "Альтернатива". Однако, мэр Владимир Удовиченко отказался рассматривать этот вопрос как первоочередной. Таким образом, вопрос рассмотрели в самом конце сессии, когда в зале осталось лишь 22 депутата.

Отметим, что Удовиченко и замдиректора ГСП "ЧАЭС" Евгений Катунин и Анатолий Гора отказались голосовать. Так, данную инициативу поддержали лишь 13 депутатов.

Напомним, утром 28 января стало известно о том, что горсоветы Краматорска, Днепропетровска, Киева и Мариуполя признали "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Но позже из решения Мариупольского горсовета исчезли ключевые слова. В окончательном документе, размещенном утром 28 января на сайте  мэрии, ни о России, ни о "ДНР"-"ЛНР" не было сказано ни слова. Вместо этого там говорилось об "агрессии в востока" и "утверждении порядка признания организаций террористическими".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полтавчане митинговали под мэрией, требуя признать Россию агрессором

В субботу с самого утра проехать центром Полтавы было нереально, под стенами Полтавского горсовета около тысячи человек перекрыли дорогу, требуя собрать внеочередную сессию. Полтавчан возмутило то, что 30 января депутаты не поддержали обращение Верховной Рады к международным организациям о признании России агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" - террористами.

Новости по теме: Депутаты Новости России