Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Эксперты объяснили, почему ПАСЕ не признала "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Эксперты объяснили, почему ПАСЕ не признала
Фото: Фото: пресс-служба ПАСЕ

Отказ Парламентской ассамблеи Совета Европы и комитета по мониторингу ПАСЕ признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями свидетельствует о понимании международным сообществом непричастности мирных граждан из зоны конфликта к терроризму. Такое мнение выразили эксперты "Украинского выбора".

- Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы продемонстрировали взвешенную позицию и понимание того, что миллионы мирных граждан, оставшихся на территории ДНР и ЛНР, не имеют никакого отношения к терроризму, а огульное причисление к террористам всех, кто требует децентрализации власти и расширения прав регионов, противозаконно и недопустимо, — сказано в заявлении.

Таким образом, в ПАСЕ дали четкий сигнал украинской власти, что намерение признать террористами всех жителей Донбасса не будет поддержано мировой общественностью, - добавили эксперты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПАСЕ отказалась признавать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

28 января участники заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы отказались признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Инициатива о признании "ДНР" и "ЛНР" террористами поступила от члена украинской делегации в ПАСЕ Ирины Геращенко.

Новости по теме: ПАСЕ