Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Беларуси: переговоры в Минске продолжатся 30 января

МИД Беларуси: переговоры в Минске продолжатся 30 января
Фото: 30 января состоится очередной раунд переговоров по Донбассу. Фото: REUTERS

Очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины в "минском" формате пройдет в пятницу , 30 января. Об этом со ссылкой на министерство иностранных дел Беларуси сообщил Интерфакс. Как рассказал пресс-секретарь ведомства Дмитрий Мирончик, о намерении снова попытаться договориться в МИД сообщили сами представители контактной группы.

- Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу, - сказал он.

В белорусском МИД добавили, что встречи в Минске проводятся только в случае поступления общего заявления от всех сторон переговоров. К слову, на этот раз встреча пройдет в присутствии представителей СМИ. Как сообщило агентство БЕЛТА, журналистам разослали приглашения с просьбой направить в министерство иностранных дел заявку на освещение мероприятия.

Напомним, 29 января с переговорщиками встретился Петр Порошенко. Президент Украины призвал Леонида Кучму, спецпредставителя ОБСЕ Хайди Тальявини и российского посла Михаила Зурабова как можно скорее провести консультации с подписантами минских договоренностей. Результатом, по его мнению, должны стать решения о прекращении огня на востоке и отводе тяжелого вооружения.

Кроме того, стороны должны добиться выполнения условий меморандума от 19 сентября – в таком виде, в каком они прописаны в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В "ДНР" хотят заменить Кучму Медведчуком на переговорах в Минске

Лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" надеются, что представителем Киева на очередном раунде минских переговоров вместо экс-президента Леонида Кучмы будет Виктор Медведчук. Об этом сообщил Интерфакс-Россия со ссылкой на свой источник.