Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лукашенко обвинил сограждан в падении белорусского рубля

Лукашенко обвинил сограждан в падении белорусского рубля
Фото: Лукашенко отмел все претензии и обвинил в девальвации белорусского рубля сограждан. Фото: 112.ua

Белорусский президент Александр Лукашенко обвинил своих соотечественников в том, что они обвалили национальную валюту. По мнению гаранта Белоруссии, именно действия населения привели к девальвации белорусского рубля.

- Мы не собирались девальвировать нацвалюту. И я тогда сказал, что если вы будете бегать по обменникам, вы нас толкнете к тому, что мы будем вынуждены, чтобы не опустошить наши золотовалютные резервы, отпустить нацвалюту в свободное плавание, - рассказал Лукашенко на пресс-конференции в четверг в Минске, передало агентство Интерфакс-Украина.

Претензии к себе Лукашенко не воспринимает всерьёз.

- Так какие ко мне претензии? Я знал, что вы, как истинные белорусы, меня не послушаете. Вы за прошлый год купили 60 тысяч автомобилей. Вы в данном случае из России вывезли все, что было, из Москвы и из Питера. Беднота в Беларуси - не протиснуться на дорогах, - заявил Лукашенко.

На четверг 29-го января за один доллар США можно купить 15 577 белорусских рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко попросил Россию "не напрягаться" из-за дружбы Беларуси с Западом

Белорусский президент Александр Лукашенко попросил Кремль не волноваться по поводу того, что Минск выстраивает отношения с Евросоюзом и США. Лукашенко заверил Россию в дружбе.

- Мы же не возмущаемся тем, что Россия целенаправленно прилагает сейчас колоссальные усилия для нормализации отношений с Западом. Вот и вы не возмущайтесь. Надо успокоиться и нормально работать. Пусть никто не напрягается ни здесь, ни там. Мы будем последовательно и целенаправленно выстраивать отношения с ЕС и США, - отметил белорусский гарант, выступая в парламенте, передала Русская служба ВВС.

Лукашенко устроил в Беларуси политическую рокировку

Александр Лукашенко дал добро на назначение Андрея Кобякова  на должность премьер-министра. Ранее он был главой администрации президента Беларуси. Также глава государства назначил первым заместителем премьер-министра Василия Матюшевского. А смещенный Владимир Семашко сел в кресло зампремьера.

Также заместителям премьер-министра назначена Наталья Качанова. Главой администрации президента назначен Александр Косинец, который до этого занимал должность губернатора Витебской области, сообщило издание "Дело".