Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперт: последние законы не помогут решать конфликт в Донбассе

Эксперт: последние законы не помогут решать конфликт в Донбассе
Фото: Фото Оскар ЯНСОНС

Требования власти признать "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, призывы ужесточить санкции против РФ и голосование в Верховной Раде за постановление о признании России страной-агрессором не поможет прекратить кровопролитие. Такое мнение высказал Виктор Медведчук.

- По данным ОБСЕ, количество жертв в зоне конфликта уже превысило 5 тысяч. "Я призываю все стороны немедленно прекратить применение силы, проявлять сдержанность, вернуться за стол переговоров и соблюдать букву и дух минских договоренностей", — еще в середине января призывал противоборствующие стороны глава ОБСЕ Ивица Дачич. Такого же мнения придерживается и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, — отметил Медведчук.

По его словам, эскалация конфликта приведет лишь к новым жертвам.

- А ведь их можно избежать — договариваться очень непросто, но нужно. Другого пути прекратить вооруженное противостояние просто нет, — добавил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Ирландии рассказал, как закончить войну в Донбассе

27 января на заседании ПАСЕ президент Ирландии Майкл Хиггинс представил свою стратегию, которая поможет урегулировать конфликт в Донбассе. Об этом сообщил Укринформ.

- Мы не можем терпеть тенденции агрессии, которые сегодня развиваются в Европе, поэтому единственной стратегией, которая урегулирует конфликт является стратегия толерантности, - заявил Хиггинс.

Новости по теме: ООС (АТО)