Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артеменко не собирается отказываться от депутатского мандата

Артеменко не собирается отказываться от депутатского мандата
Фото: Андрей Артеменко. Фото: facebook.com/andvicart

Народный депутат Андрей Артеменко не собирается складывать свои полномочия и уходить из Верховной Рады. Об этом он заявил в кулуарах парламента 21 февраля, сообщил "Интерфакс-Украина", 21 февраля. 

- В течение вчерашнего дня я получил тысячи, десятки тысяч сообщений в поддержку наших мирных инициатив, и это убедило меня в том, что единственная сейчас возможность и площадку для достижения моей главной цели - это парламент, - сказал Артеменко. 

Глава фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко требовал от Артеменко сложить мандат. 

Газета New York Times ранее сообщила, что Артеменко передал администрации президента США Дональда Трампа "мирный план" по урегулированию ситуации в Донбассе. Он предусматривает "передачу Крыма России в долгосрочную аренду на 50 и 100 лет", проведение в Донбассе выборов и амнистии для членов незаконных вооруженных формирований и прочее. По сведениям газеты, Артеменко передал план тогда еще помощнику Трампу Майклу Флинну и личного адвоката президента США Майкла Коэна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может ли план Артеменко повлиять на ситуацию в Донбассе

"КП в Украине" выясняло, насколько "мирный план" Артеменко может повлиять на ситуацию в зоне АТО и отношения Белого дома и Банковой.