Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украина и Китай подписали соглашение о технико-экономическом сотрудничестве

Украина и Китай подписали соглашение о технико-экономическом сотрудничестве
Фото: Украина о чем-то договорилась с Китаем. Фото: www.business.ua

27 января Украина и Китай договорились о технико-экономическом сотрудничестве. С украинской стороны документ подписал замминистра экономического развития и торговли Украины Игорь Веремий, со стороны КНР - чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

К правительстве считают, что соглашение позволит привлечь безвозмездную помощь от правительства КНР в размере 50 миллионов китайских юаней для реализации "приоритетных проектов украинской стороны".

Предполагается, что средства пойдут на поддержку сферы здравоохранения, образования и преодоления последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее Украина договорилась с Китаем о реализации валютного свопа на $2,4 миллиарда. Договоренности были достигнуты украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко обсудил ситуацию в Украине с премьером Китая

Китайский премьер заявил, что Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины. Петр Порошенко поблагодарил его за поддержку.

- Стороны договорились об усилении контактов на высшем уровне между Украиной и КНР. Президент пригласил Премьер-министра Китая посетить с визитом Украину, а также передал приглашение председателю КНР Си Цзиньпин, - сказано в сообщении.

 

Новости по теме: Украина Китай торговля