Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Народный депутат о внеочередном заседании Рады: Мы, как шестерки в чьей-то карточной игре

Народный депутат о внеочередном заседании Рады: Мы, как шестерки в чьей-то карточной игре
Фото: Виталий Куприй. Фото: gorod.dp.ua

На внеочередном заседании парламента народные депутаты удосужились принять только одно полноценное решение – заявление о признании России страной-агрессором. Многие остались недовольны такой "плодотворной" работой. И лишь единицы смогли озвучить свое недовольство вслух.

- Попытаюсь оценить сегодняшнее заседание Верховной Рады. Я считаю, что сегодня состоялся цирк, с депутатами, вынужденными полдня быть в роли клоунов, - написал на своей страничке в "Фейсбук" нардеп Виталий Куприй. – Каждый мажоритарщик ехал из своего округа, чтобы принять участие в судьбоносном для страны событии – утверждении актов Верховной Рады, которые должны были спасти жизни украинцам в Донбассе, остановить российскую агрессию и приблизить нас к победе! Но, ни одно решение, которое было принято, не изменило систему общественных отношений для достижения вышеперечисленных задач.

Депутат в соцсети озвучил свое предположение, почему политики не решились на какие-то кардинальные, знаковые решения.

- Напрашивается логический вывод. Обстрел Мариуполя и массовые жертвы среди мирного населения сразу же напугали руководство государства, и оно было морально готово пойти навстречу украинскому народу. Было объявлено о необходимости проведения внеочередного пленарного заседания ВР, правда с неизвестным порядком дневным, - рассуждает Куприй. – По моим предположениям, потом Порошенко получил от Путина гарантии приостановления наступления и необходимость в Верховной Раде отпала. Возможно, взамен Путину гарантировали, что Украина никогда не признает юрисдикцию Международного уголовного суда. Ведь это бы дало возможность судить за преступления против человечества российских высокопоставленных лиц.

По словам парламентария, "народные депутаты, как шестерки в чьей-то карточной игре, приехали в Киев и их в очередной раз разыграли". 

- Многие на это время остановили свою активную деятельность в округах. В результате определенное количество местных проблем так и остается не решенными, - подытожил Куприй.