Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада собирается ударно поработать

Рада собирается ударно поработать
Фото: Депутаты намерены изменить положения закона о люстрации. Фото: Максим ЛЮКОВ

Перед заседанием Рады, которое начнется в 12 часов вторника, депутатам раздают оформленные повестки дня. Так, Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрит ряд вопросов, связанных с информационной безопасностью и международными организациями. Кроме того, депутаты намерены изменить положения закона о люстрации. Об этом журналистам рассказал глава лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

- Повестка дня объемная, как для внеочередной, - считает он. - Много вопросов, связанных с информационной безопасностью, юридические вопросы, касающиеся отношений с международными организациями.

В повестке дня стоят законопроекты о признании организаций террористическими, о создании военной полиции, Нацгвардии и три проекта законов о телевидении и радиовещании. При этом вопрос о введении военного положения в повестке дня не стоит. По словам Березюка, эту тему поднимать еще не время.

Также депутаты запланировали и изменения в закон о люстрации. Ряд военнослужащих, которые были уволены в соответствии с законом о люстрации, автоматически смогут вернуться на военную службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации народных депутатов

Закон о мобилизации предлагают дополнить статьей, согласно которой народные депутаты имеют право отбыть на военную службу. Текст соответствующего законопроекта "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (о мобилизации народных депутатов Украины) (№1771-1) размещен на сайте парламента.

Новости по теме: Верховная Рада Люстрация