Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Сергея Арбузова

Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Сергея Арбузова
Фото: Сергей Арбузов. Фото: from-ua.com

Апелляционный суд Киева в понедельник начал рассмотрение апелляции защиты экс-вице-премьера Сергея Арбузова на решение Печерского суда, который отказался обязать прокурора закрыть уголовное производство в отношении экс-вице-премьера, сообщает агентство УНН.

Представитель государственного обвинения просил судей не удовлетворять апелляционную жалобу защиты С.Арбузова и оставить решение Печерского суда без изменений.

В свою очередь защита бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова настаивает на закрытии уголовного производства в связи с отсутствием события преступления.

Адвокат И.Фомин напомнил, что согласно с подозрением С.Арбузов обвиняется в том, что присвоил прибыль телеканала "БТБ".

"Мы доказали, что вообще  общество "БТБ" никогда никакой прибыли не имело. Соответственно, не существует того, что якобы присвоил С.Арбузов. Если он что-то присвоил, то пусть они нам скажут, что это. Наша позиция очень понятна и она не вызывает сомнений", - отметил адвокат.

Защита экс-вице-премьера Сергея Арбузова не исключает, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) о нарушении права на судебную защиту. Адвокат отметил, что на заседании суда ни обвинитель, ни судья не предоставили объяснения на любые аргументы защиты С.Арбузова, которые являются безоговорочными.

"Соответственно сегодня  любой невинный человек может  быть привлечен к уголовной  ответственности и в течение  досудебного расследования не  имеет права на судебную защиту. Это вообще, с моей точки зрения, является нарушением Конституции  Украины и основных прав предусмотренных  непосредственно Конвенции о  защите прав и основных свобод  человека. Я считаю, что мы в  таких условиях будем обращаться, в том числе в Европейский  суд по правам человека", - отметил  он.

 

 

Новости по теме: Сергей Арбузов Суд