Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Юрия Луценко стала депутатом Рады

Жена Юрия Луценко стала депутатом Рады
Фото: Ирина Луценко стала нардепом во второй раз. Фото: УНИАН

Центральная избирательная комиссия закрыла вакантные места в украинском парламенте. И зарегистрировала народными депутатами трех претендентов. Так, место ушедшего на должность секретаря СНБО Александра Турчинова занял 75-ый номер "Народного фронта" и депутат Ивано-Франковского облсовета Юрий Бабий. Решение приняли на заседании комиссии 26 января, сообщили в пресс-службе ЦИК.

Пополнились и ряды "Блока Петра Порошенко". Заместителей главы администрации президента Виталия Ковальчука и Ростислава Павленко в Верховной Раде "подменят" Ярослав Лесюк и супруга главы фракции Ирина Луценко. К слову, жена экс-министра МВД стала парламентарием уже во второй раз. В парламенте прошлого созыва она была замом комитета по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений. Там в ее ведении были вопросы равноправия полов.

Стоит отметить, что чета Луценко будет не единственной супружеской парой в стенах нынешней Рады. До Ирины Степановны в парламенте уже обосновались Наталья Королевская и ее муж Юрий Солод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Рождество Юрий Луценко придумал, как создать в Украине полицию

В самое Рождество - 7 января 2015 года народный депутат Юрий Луценко, дважды занимавший пост министра МВД и отсидевший за это в колонии при старой власти, завершил работу над подготовкой проекта "Закона о Национальной полиции". Идея переименовать украинскую милицию на европейский манер витает с воздухе больше 10 лет.